Message
Ab sofort gilt in unserem Gebäude keine Maskenpflicht mehr. Zu unseren Corona FAQ.

SLV Nord - bitte wählenSchweißtechnische Lehr- und Versuchsanstalt Nord gGmbH

Ansprechpartner

Für Sie haben wir hier alle Namen und Kontaktdaten unserer Mitarbeiter als Ansprechpartner von der Geschäftsführung bis zu den Vertretern der verschiedenen Fachbereiche dargestellt. Sprechen Sie uns gern direkt an. Wir sind für Sie da!

Fachliche Leitung

  1. Alexander SeelauAlexander Seelau

    Diplom-Ingenieur (FH) - SFI/IWE
    Telefon: +49 (0)40 35905-732
    Fax: +49 (0)40 3590544-732
    E-Mail: aseelau@slv-nord.de

Sekretariat

  1. Heike RautenbergHeike Rautenberg

    Telefon: +49 (0)40 35905-709
    Fax: +49 (0)40 3590544-709
    E-Mail: hrautenberg@slv-nord.de

Qualitätsmanagementbeauftragte

  1. Kirstin BeckKirstin Beck

    Telefon: +49 (0)40 35905-713
    Fax: +49 (0)40 3590544-713
    E-Mail: kbeck@elbcampus.de

Marketing

  1. Verena BarthVerena Barth

    Marketing
    Telefon: +49 (0)40 35905-789
    Fax: +49 (0)40 3590544-789
    E-Mail: vbarth@slv-nord.de

Ausbildung & Weiterbildung

  1. André QuedzuweitAndré Quedzuweit

    Diplom-Ingenieur – SFI/IWE
    Leiter Aus- und Weiterbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-781
    Fax: +49 (0)40 3590544-44781
    E-Mail: aquedzuweit@slv-nord.de

  2. Thomas MalickiThomas Malicki

    Schweißfachmann, Schweißgüteprüfer
    Bildungsmanagement Aus- und Weiterbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-703
    Fax: +49 (0)40 3590544-703
    E-Mail: tmalicki@slv-nord.de

  3. Ralf PulvermüllerRalf Pulvermüller

    Diplom-Ingenieur, SFI/IWE
    Bildungsmanagement Aus- und Weiterbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-762
    Fax: +49 (0)40 3590544-762
    E-Mail: rpulvermueller@slv-nord.de

  4. Ilka StolzenwaldIlka Stolzenwald

    Bildungsmanagement und Bildungsservice Aus- und Weiterbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-438
    Fax: +49 (0)40 3590544-438
    E-Mail: istolzenwald@slv-nord.de

  5. Mirella SchamotulskiMirella Schamotulski

    Prüfungssekretariat Theoretische Ausbildung, Bildungsservice
    Telefon: +49 (0)40 35905-803
    Fax: +49 (0)40 3590544-803
    E-Mail: mschamotulski@slv-nord.de

  6. Tanja BehrensTanja Behrens

    Bildungsservice
    Telefon: +49 (0)40 35905-795
    Fax: +49 (0)40 3590544-795
    E-Mail: tbehrens@slv-nord.de

  7. Jörn BehrensJörn Behrens

    Schweißfachmann SFM/IWS
    Teamkoordinator Praktische Ausbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-716
    Fax: +49 (0)40 3590544-716
    E-Mail: jbehrens@slv-nord.de

  8. Waldemar OlenbergerWaldemar Olenberger

    DVS-Schweißlehrer Praktische Ausbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-734
    Fax: +49 (0)40 3590544-734
    E-Mail: wolenberger@slv-nord.de

  9. Reiner GeworskyReiner Geworsky

    DVS-Schweißlehrer Praktische Ausbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-422
    Fax: +49 (0)40 3590544-422
    E-Mail: rgeworsky@slv-nord.de

  10. Wolfgang DischereitWolfgang Dischereit

    DVS-Schweißlehrer Praktische Ausbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-429
    Fax: +49 (0)40 3590544-429
    E-Mail: wdischereit@slv-nord.de

  11. Thorsten SöhlkeThorsten Söhlke

    DVS-Schweißlehrer Praktische Ausbildung
    Telefon: +49 (0)40 35905-733
    Fax: +49 (0)40 3590544-733
    E-Mail: tsoehlke@slv-nord.de

Qualitätssicherung

  1. Alexander SeelauAlexander Seelau

    Diplom-Ingenieur (FH) - SFI/IWE
    Telefon: +49 (0)40 35905-732
    Fax: +49 (0)40 3590544-732
    E-Mail: aseelau@slv-nord.de

  2. Martin WestphalMartin Westphal

    Diplom-Ingenieur - SFI/IWE
    Telefon: +49 (0)40 35905-841
    Fax: +49 (0)40 3590544-841
    E-Mail: mwestphal@slv-nord.de

Werkstofftechnik

  1. Wolf-Dieter LamprechtWolf-Dieter Lamprecht

    Diplom-Ingenieur (FH) - SFI/IWE
    Telefon: +49 (0)40 35905-809
    Fax: +49 (0)40 3590544-809
    E-Mail: wlamprecht@slv-nord.de

  2. Heinz MarquardtHeinz Marquardt

    Telefon: +49 (0)40 35905-775
    Fax: +49 (0)40 3590544-775
    E-Mail: hmarquardt@slv-nord.de

  3. Dennis RudolphDennis Rudolph

    Telefon: +49 (0)40 35905-804
    Fax: +49 (0)40 3590544-804
    E-Mail: drudolph@slv-nord.de

  4. Daniel BeckerDaniel Becker

Kunststoffzentrum

  1. Jörg BelfinJörg Belfin

    Leiter Kunststoffzentrum
    Telefon: +49 (0)40 35905-772
    Fax: +49 (0)40 3590544-772
    E-Mail: jbelfin@slv-nord.de

  2. Sandra WilkeSandra Wilke

    Bildungsservice
    Telefon: +49 (0)40 35905-476
    Fax: +49 (0)40 3590544-476
    E-Mail: swilke@slv-nord.de

  3. Hans-Jürgen PrangeHans-Jürgen Prange

    Ausbilder
    Telefon: +49 (0)40 35905-773
    Fax: +49 (0)40 3590544-773
    E-Mail: hjprange@slv-nord.de